1. smbipplob88@gmail.com : Masud Mukul : Masud Mukul
  2. newsbipplob2014@gmail.com : এস এম বিপ্লব ইসলাম : এস এম বিপ্লব ইসলাম
মালয়েশিয়ায় ঈদ কাল
বৃহস্পতিবার, ২৪ জুন ২০২১, ০৩:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম:

মালয়েশিয়ায় ঈদ কাল

ডেস্ক রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ১২ মে, ২০২১
  • ২৫ বার পঠিত

শাওয়াল মাসের চাঁদ মঙ্গলবার (১১ মে) দেখা না যাওয়ায় মালয়েশিয়ায় এবার ঈদুল ফিতর আগামীকাল (বৃহস্পতিবার, ১৩ মে) উদযাপন করা হবে। দেশটিতে চলমান লকডাউনের মধ্যেও মসজিদ ও সুরাওগুলোতে ঈদের নামাজ অনুষ্ঠিত হবে। মালয়েশিয়া কর্তৃপক্ষের বরাতে গেজেটের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানা গেছে।

এ বছর ঈদ উপলক্ষে সব ধরনের জমায়েত নিষিদ্ধ করা হলেও স্বাস্থ্যবিধি মেনে ৫০ জনের মধ্যে সীমাবদ্ধ থেকে মসজিদ বা সুরাও’তে ঈদের নামাজ আদায়ের অনুমতি দেওয়া হয়েছে। সেইসঙ্গে মসজিদে ঈদ জামাত আয়োজনের ক্ষেত্রে সুরক্ষার ব্যবস্থা এবং স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার বেশ কিছু শর্ত দেওয়া হয়েছে। এসব নির্দেশনা না মানলে ‘আইনগত ব্যবস্থা’ নেওয়ার কথা বলা হয়েছে।

আরবি পঞ্জিকা মেনে এক মাস রোজা পালন শেষে শাওয়াল মাসের প্রথম দিন ঈদুল ফিতর উদযাপন করবেন বিশ্বের মুসলমানরা। এটাই মুসলমানদের প্রধান ধর্মীয় উৎসব। যদিও গত বছরের ন্যায় এবারও ঈদ এসেছে করোনাভাইরাস মহামারির মধ্যে। ফলে মালয়েশিয়া জুড়ে প্রবাসীদের আনন্দের ঈদে মিশেছে বিষাদের ছায়া।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

© ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | গণ মানুষের খবর

Theme Customized BY LatestNews