1. smbipplob88@gmail.com : Masud Mukul : Masud Mukul
  2. newsbipplob2014@gmail.com : এস এম বিপ্লব ইসলাম : এস এম বিপ্লব ইসলাম
হরিজন জনগোষ্ঠীর নিজের ভাষায় রেডিও অনুষ্ঠান নির্মাণে গাইবান্ধায় প্রশিক্ষণ কর্মশালা শুরু
বৃহস্পতিবার, ২৪ জুন ২০২১, ০২:৫৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম:

হরিজন জনগোষ্ঠীর নিজের ভাষায় রেডিও অনুষ্ঠান নির্মাণে গাইবান্ধায় প্রশিক্ষণ কর্মশালা শুরু

স্টাফ রিপোর্টার
  • প্রকাশের সময় : বুধবার, ৯ জুন, ২০২১
  • ১৬ বার পঠিত

হরিজন জনগোষ্ঠীর নিজের ভাষায় তাদের অধিকার ও সৃজনশীলতার চর্চা বিষয়ে রেডিও অনষ্ঠান নির্মাণ ও সম্প্রচারে গাইবান্ধায় রেডিও সারাবেলার বাছাইকৃত সম্প্রচারকর্মীদের নিয়ে দুই দিনব্যাপি প্রশিক্ষণ কর্মশালা শুরু হয়েছে। ”কাউকে পেছনে ফেলে নয়” এই স্লোগানকে সামনে রেখে বুধবার সকাল ১০টায় এসকেএস ইন্ এর সারাবেলা মিটিংরুমে সামাজিক দূরত্ব ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে শুরু হওয়া এ কর্মশালার উদ্বোধন করেন প্রেসক্লাব গাইবান্ধার সভাপতি ও দৈনিক মাধুকরের সম্পাদক কে.এম রেজাউল হক। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সারাবেলার সিনিয়র স্টেশন ম্যানেজার মাহফুজ ফারুক।

কর্মশালায় সেশন পরিচালনায় রয়েছেন অবলম্বনের নির্বাহী পরিচালক প্রবীর চক্রবর্তী, মানবাধিকারকর্মী ও সাংবাদিক রিক্তু প্রসাদ, সারাবেলার ব্রডকাস্টার ফরহাদ হাসান, আঁখি আক্তার ও মাহফুজ ফারুক। কর্মশালার উদ্বোধনকালে দৈনিক মাধুকরের সম্পাদক কে.এম রেজাউল হক বলেন, ‘জাতিগত সংখ্যালঘু কিংবা হরিজনদের সমাজে হরিজন হিসেবে নয়, ভাবতে হবে মানুষ হিসেবে। এমন পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীদের এগিয়ে নিতে পারলে এসডিজি অর্জনে সরকারের লক্ষ্য যেমন বাস্তবায়িত হবে তেমনি উন্নত হবে দেশ। এ নিয়ে রেডিও সারাবেলার এমন উদ্যোগের প্রশংসা করেন তিনি। কার্যক্রম বাস্তবায়নে সহযোগিতায় রয়েছে বাংলাদেশ কমিউনিটি রেডিও এসোসিয়েশন বিসিআরএ ও ইউএনডিপি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

© ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | গণ মানুষের খবর

Theme Customized BY LatestNews