1. admin3@gonomanuserkhobor.com : Admin3 :
  2. smbipplob88@gmail.com : Masud Mukul : Masud Mukul
  3. newsbipplob2014@gmail.com : এস এম বিপ্লব ইসলাম : এস এম বিপ্লব ইসলাম
শুক্রবার, ০৬ অগাস্ট ২০২১, ০৯:৫৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:

বিশ্বে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ১৮ কোটি ছাড়াল

ডেস্ক রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ২৪ জুন, ২০২১

বিশ্বে ১৮ কোটির বেশি মানুষের করোনা শনাক্ত হয়েছে। মহামারি এ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে প্রাণ গেছে ৩৯ লাখের বেশি মানুষের। আন্তর্জাতিক জরিপকারী সংস্থা ওয়ার্ল্ডওমিটারের তথ‌্য মতে, বৃহস্পতিবার (২৪ জুন) সকাল পর্যন্ত বিশ্বে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৩৯ লাখ ৭ হাজার ২৬৯ জন। আর এখন পর্যন্ত করোনা শনাক্ত হয়েছে ১৮ কোটি ৩ লাখ ৫৭ হাজার ৪৮১ জনের। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৮ হাজার ৪৫৬ জন। এর আগের দিন করোনায় মারা যান ৮ হাজার ২৪৯ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা শনাক্ত হয়েছে ৪ লাখ ২৪ হাজার ৩০০ জনের। এর আগের দিন করোনা শনাক্ত হয় ৩ লাখ ৬৯ হাজার ৫৮৮ জনের। সারাবিশ্বে করোনায় আক্রান্ত হওয়ার পর সুস্থ হয়েছেন ১৬ কোটি ৫০ লাখ ৭৮ হাজার ২৮৭ জন।

করোনায় সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত দেশ যুক্তরাষ্ট্র। দেশটিতে এখন পর্যন্ত ৩ কোটি ৪৪ লাখ ৪৯ হাজার ৪ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন এবং ৬ লাখ ১৮ হাজার ২৯৪ জন মানুষ মারা গেছেন। সুস্থ হয়েছেন ২ কোটি ৮৮ লাখ ৪৬ হাজার ৩০৪ জন। ব্রাজিল করোনায় আক্রান্তের দিক থেকে তৃতীয় ও মৃত্যুর সংখ্যায় তালিকার দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে। দেশটিতে মোট শনাক্ত রোগী ১ কোটি ৮১ লাখ ৭০ হাজার ৭৭৮ জন এবং মৃত্যু হয়েছে ৫ লাখ ৭ হাজার ২৪০ জনের। সুস্থ হয়েছেন ১ কোটি ৬৪ লাখ ৮৩ হাজার ৬৩৫ জন। করোনায় আক্রান্তের তালিকায় দ্বিতীয় ও মৃতের তালিকায় তৃতীয় অবস্থানে রয়েছে ভারত। দেশটিতে মোট আক্রান্ত ৩ কোটি ৮২ হাজার ১৬৯ জন।  মারা গেছেন ৩ লাখ ৯২ হাজার ১৪ জন। সুস্থ হয়েছেন ২ কোটি ৯০ লাখ ৫৬ হাজার ৬০৯ জন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

© ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | গণ মানুষের খবর

Theme Customized BY LatestNews