1. admin3@gonomanuserkhobor.com : Admin3 :
  2. smbipplob88@gmail.com : Masud Mukul : Masud Mukul
  3. newsbipplob2014@gmail.com : এস এম বিপ্লব ইসলাম : এস এম বিপ্লব ইসলাম
ধূমপান কমিয়ে দিতে পারে পুরুষাঙ্গের দৈর্ঘ্য: দাবি গবেষণায়
বৃহস্পতিবার, ৩০ জুন ২০২২, ০৯:৪০ অপরাহ্ন
শিরোনাম:

ধূমপান কমিয়ে দিতে পারে পুরুষাঙ্গের দৈর্ঘ্য: দাবি গবেষণায়

ডেস্ক রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ২১ জুন, ২০২২
  • ৮৪ বার পঠিত

ধূমপান ক্যানসারের কারণ এ কথা প্রায় সকলেই জানেন। কিন্তু ধূমপানের যে এমন কুপ্রভাব থাকতে পারে তা জানেন না অনেকেই। গবেষণা বলছে শুধু ফুসফুস নয়, পুরুষদের গোপনাঙ্গেরও ক্ষতি করতে পারে ধূমপান।বিশেষজ্ঞদের মতে ধূমপান ডেকে আনতে পারে লিঙ্গ শিথিলতার মতো সমস্যা। এমনকি দীর্ঘ দিন ধূমপান করলে স্থায়ী ভাবে কমে যেতে পারে লিঙ্গের দৈর্ঘ্য।

কিন্তু কেন এমন হয়? বিশেষজ্ঞদের মতে, যৌন উত্তেজনার সময় লিঙ্গের দৃঢ়তার কারণ হল লিঙ্গে রক্তসঞ্চালন। গবেষকদের দাবি ধূমপানের ফলে রক্তনালীর মধ্যে বিভিন্ন ক্ষতিকর উপাদান জমে যায়, একে বিজ্ঞানের ভাষায় আর্থেরোস্ক্লেরোসিস বলে। এই রোগ যেমন স্ট্রোক বা হৃদ্‌রোগের ঝুঁকি বাড়ায় তেমনই এই ফলে লিঙ্গে রক্তসঞ্চালন বাধাপ্রাপ্ত হয় ফলে দৃঢ় হয় না লিঙ্গ। পাশাপাশি নিকোটিন রক্তনালীর গহ্বরকে সংকুচিত করে। আর এই ক্ষতি যেহেতু স্থায়ী তাই লিঙ্গের দৈর্ঘ্য হ্রাস পাওয়ার সমস্যাও স্থায়ী।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

© ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | গণ মানুষের খবর

Theme Customized BY LatestNews