1. admin3@gonomanuserkhobor.com : Admin3 :
  2. smbipplob88@gmail.com : Masud Mukul : Masud Mukul
  3. newsbipplob2014@gmail.com : এস এম বিপ্লব ইসলাম : এস এম বিপ্লব ইসলাম
উদাখালী মডেল কলেজের অধ্যক্ষ সাময়িক বহিস্কৃত
মঙ্গলবার, ২৯ নভেম্বর ২০২২, ০২:৪৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম:

উদাখালী মডেল কলেজের অধ্যক্ষ সাময়িক বহিস্কৃত

স্টাফ রিপোর্টার
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ২২ অক্টোবর, ২০২২
  • ৩৩ বার পঠিত

নানা দূর্নীতি/অনিয়মের কারণে অবশেষে গাইবান্ধা জেলার ফুলছড়ি উপজেলাধীন উদাখালী মডেল কলেজের অধ্যক্ষ জবাব মোঃ এনামূল হক কলেজ কমিটির সিদ্ধান্তক্রমে গত ১৮-১০-২০২২ তারিখ থেকে বহিস্কৃত হলেন। তদস্থলে একই কলেজের যুক্তিবিদ্যা বিষয়ের প্রভাষক মোছাঃ উর্মি বেগমকে ভারপ্রাপ্ত অধ্যকের দায়িত্ব প্রদান করা হয়েছে। প্রকাশ থাকে যে, মোঃ এনামূল হক এমপিওভুক্ত প্রতিষ্ঠানে ১২ বছরের অভিজ্ঞতা ছাড়াই কলজটির অধ্যক্ষ পদে আসীন হন। ইতিপূর্বে তিনি স্বঘোষিতভাবে ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের ক্ষমতা বাগিয়ে নিয়েছিলেন। ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের দায়িত্ব নেয়ার পরপরই তিনি নানা দূর্নীতি/অনিয়মের সঙ্গে জড়িত হয়ে পড়েন।

তার বিরুদ্ধে সেসময় গাইবান্ধা জেলা প্রশাসক বরাবরে উপবৃত্তি সংক্রান্ত একটি অভিযোগের তদন্তে তিনি দোষী প্রমাণিত হন। কলেজ কমিটিতে ভূয়া অভিভাবক সদস্য অন্তর্ভুক্তকরণের কারণে আরেকটি অভিযোগের তদন্তেও তিনি দোষী সাব্যস্থ হন। তার বিরুদ্ধে কলেজের ১৭ জন শিক্ষক/কর্মচারী নিয়োগের মাধ্যমে ৫০ লক্ষাধিক টাকার নিয়োগ বাণিজ্য সহ ১৬টি অভিযোগের তথ্য সম্প্রতি প্রকাশিত হয়েছে। দূর্নীতি দমন কমিশনেও তার বিরুদ্ধে একটি অভিযোগ হয়েছে বলে জানা গেছে। এসব ব্যাপারে বহিস্কৃত অদ্যক্ষকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হলে তিনি কোনরুপ মন্তব্য করা থেকে বিরত থাকেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

© ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | গণ মানুষের খবর

Theme Customized BY LatestNews