1. admin3@gonomanuserkhobor.com : Admin3 :
  2. smbipplob88@gmail.com : Masud Mukul : Masud Mukul
  3. newsbipplob2014@gmail.com : এস এম বিপ্লব ইসলাম : এস এম বিপ্লব ইসলাম
সুন্দরগঞ্জে নেটওয়ার্ক বিড়ম্বনায় সেবা গ্রহিতারা
সোমবার, ২৭ মার্চ ২০২৩, ০৫:৩১ অপরাহ্ন
শিরোনাম:

সুন্দরগঞ্জে নেটওয়ার্ক বিড়ম্বনায় সেবা গ্রহিতারা

জাহিদ হাসান জীবন
  • প্রকাশের সময় : সোমবার, ৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
  • ২৫ বার পঠিত

তথ্য-প্রযুক্তির এযুগে প্রত্যন্ত গ্রামেও যখন অনেক আগেই মোবাইল ফোন কোম্পানি সমূহের ফোর-জি নেটওয়ার্ক চালু হয়েছে, ইন্টারনেট সেবার বিস্তৃতি ঘটেছে, নিরবিচ্ছিন্ন সেবা পাচ্ছেন ইন্টারনেট সেবা গ্রহিতারা, ঠিক তখনো সেই সেবা থেকে অনেকটাই বঞ্চিত হচ্ছেন গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার সেবা প্রত্যাশীরা।

জানা গেছে, উপজেলার  গুরুত্বপূর্ণ বাণিজ্যিক এলাকাসহ মীরগঞ্জ বাজার ও এর উত্তর ও পশ্চিমাংশের বামনজল গ্রামের বাতাপাড়া, চাচিয়া মীরগঞ্জ, সুন্দরগঞ্জ উপজেলা পরিষদের সামন, সুন্দরগঞ্জ প্রেসক্লাব এবং এর পাশের দোকানগুলোতে নিরবচ্ছিন্নভাবে ইন্টারনেট সেবা মিলছে না গ্রাহকদের।

এছাড়াও উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নসহ বামনডাঙ্গার ফলগাছা গ্রামে। বিদ্যুৎ চলে গেলে আরো বিঘ্নিত হচ্ছে সেই সেবা। গ্রামীণ ফোন, ইস্কিটো, রবি ও টেলিটকসহ  বাংলালিংকের  ইন্টারনেট ব্যবহারকারীরা ফোর-জি ও ফাইভ-জি সাপোর্ট করে এমন ফোন ব্যবহার করেও কাঙ্খিত ইন্টারনেট সেবা পাচ্ছেন না বলে জানিয়েছেন সেবা প্রত্যাশী গ্রাহকরা।

তাদের অভিযোগ, বাসা-বাড়ি ও অফিসের ভিতর মাঝে মাঝেই বিঘ্নিত হচ্ছে এসেবা। সেবা গ্রহীতাদের ভাষ্য, নেট আনতে বার বার এয়ারপ্লেন মোড ব্যবহার করে ফোর-জি আনতে হচ্ছে। তাও আবার হারিয়ে যাচ্ছে মূহুর্তেই। এভাবে আর কত দিন? যেহেতু ইন্টারনেটের নির্দিষ্ট মেয়াদ পার হলেই ডাটা কেটে নিচ্ছেন মোবাইল ফোন কোম্পানিগুলো, তাই ডাটার যাতে সদ্ব্যবহার করা যায় সেজন্য নিরবচ্ছিন্ন সেবার প্রত্যাশা করছেন তারা।

সুন্দরগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি মোশাররফ হোসেন বুলু বলেন, প্রেসক্লাবে বসে সব সময় কাজ করতে হয় । কিন্তু দুঃখজনক হলো, আমার গ্রামের বাসায় যেভাবে ইন্টারনেটের গতি পাচ্ছি, সেভাবে প্রেসক্লাবে বসে পাচ্ছি না। পাশের দোকানগুলোতেও ওই একই অবস্থা।

সাংবাদিক এম এ মাসুদ বলেন, পৌরসভার চাচিয়া মীরগঞ্জে (বালাপাড়া) আমার বাসা। কিন্তু  কষ্টটা হলো- ঘরের ভিতর, বারান্দা এমনকি বাড়ির উঠানেও কাঙ্খিত ইন্টারনেট সেবা মিলছে না। এয়ারপ্লেন মোড ব্যবহার করতে করতে বিরক্ত। ই-মেইল পর্যন্ত পাঠানো যায় না।

তিনি আরো বলেন, রবি সীম ব্যবহার করতাম। নেট সমস্যার জন্য মাইগ্রেট করে গ্রামীণে গিয়েছি। তারপর দীর্ঘদিন ইস্কিটো ব্যবহার করেছি। এক বন্ধুর পরামর্শে বাংলালিংক ব্যবহার করেছি। ফলাফল, যেই লাউ, সেই কদু অবস্থা।

বামনডাঙ্গার ফলগাছা গ্রামের আপন চন্দ্র সরকার জানান, ইন্টারনেট চালিয়ে শান্তি নেই। এই নেট পায় এই পায়না।সকল সীমের একই সমস্যা। কিছু দিন থেকে রবি নেটওয়ার্ক সমস্যা থাকায় বাংলালিংক ব্যবহার করছি কিন্তু সেটাও একই। নেটওয়ার্ক স্পীড নেই। তাই দ্রুত সমস্যা সমাধান করা জরুরি।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

© ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | গণ মানুষের খবর

Theme Customized BY LatestNews