1. admin3@gonomanuserkhobor.com : Admin3 :
  2. smbipplob88@gmail.com : Masud Mukul : Masud Mukul
  3. newsbipplob2014@gmail.com : এস এম বিপ্লব ইসলাম : এস এম বিপ্লব ইসলাম
সব ধরনের ভিসা দেবে চীন
সোমবার, ২৭ মার্চ ২০২৩, ০৪:০৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম:

সব ধরনের ভিসা দেবে চীন

ডেস্ক রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময় : মঙ্গলবার, ১৪ মার্চ, ২০২৩
  • ৯ বার পঠিত

করোনার কারণে তিন বছর আগে ভিসা দেয়া নিয়ে কড়াকড়ি শুরু করেছিল চীন। আগামী ১৫ মার্চ থেকে সেই কড়াকড়ি উঠছে। জিরো কোভিড নীতি গতভাবে ডিসেম্বরেই তুলে নিয়েছিল চীন। এবার তারা ভিসা দেয়া নিয়ে কড়াকড়ি না করার সিদ্ধান্ত নিল। ফলে বিদেশিদের চীনে প্রবেশের পথ সুগম হলো।

চীনের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বিবৃতি দিয়ে বলেছে, আগামী ১৫ মার্চ থেকে তারা সব ধরনের ভিসা দিতে শুরু করবে। এটাও জানানো হয়েছে, করোনার আগে চীনের যে সব জায়গায় ভিসা ছাড়াই বিদেশিরা ঢুকতে পারতেন, তারা আবার সেই সুবিধা পাবেন। এর মধ্যে হংকং, ম্যাকাওতে বসবাসকারী বিদেশি  ও আশিয়ান দেশের নাগরিকেরা আছেন। একই সঙ্গে সাংহাইসহ চীনের বন্দরে বিলাসবহুল জাহাজ প্রবেশের অনুমতিও দেয়া হয়েছে।

৪০টি দেশের ক্ষেত্রে গ্রুপ ট্যুরের অনুমতি দেয়া হয়েছে। তবে এই সব দেশের মধ্যে অ্যামেরিকা, জাপান, অস্ট্রেলিয়া ও দক্ষিণ কোরিয়ার নাম নেই। অন্য সব দেশ আগেই তাদের করোনা-নীতি শিথিল করেছিল। চীন অবশেষে করলো। সদ্যনিযুক্ত প্রধানমন্ত্রী লি কুইয়াং বলছেন, গত দুই মাসের মধ্যে চীন করোনা নীতির বদল মসৃণভাবে ঘটিয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

© ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | গণ মানুষের খবর

Theme Customized BY LatestNews