1. admin3@gonomanuserkhobor.com : Admin3 :
  2. smbipplob88@gmail.com : Masud Mukul : Masud Mukul
  3. newsbipplob2014@gmail.com : এস এম বিপ্লব ইসলাম : এস এম বিপ্লব ইসলাম
বাখমুত দখলে ২০ হাজার সেনা হারিয়েছে ভাগনার
বৃহস্পতিবার, ০১ জুন ২০২৩, ০৭:৩৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম:

বাখমুত দখলে ২০ হাজার সেনা হারিয়েছে ভাগনার

ডেস্ক রিপোর্ট
  • প্রকাশের সময় : বৃহস্পতিবার, ২৫ মে, ২০২৩
  • ১০ বার পঠিত

বাখমুত শহর নিয়ে রাশিয়ার ভাড়াটে গোষ্ঠী ভাগনারের সঙ্গে ইউক্রেনের সেনাবাহিনীর দীর্ঘদিন ধরে লড়াই চলেছে। এই লড়াইয়ে ২০ হাজার সেনা হারিয়েছে ভাগনার। এক সাক্ষাৎকারে ভাগনার প্রধান ইয়েভজেনি প্রিগোজিন এ তথ্য জানিয়েছে।

ইয়েভজেনি প্রিগোজিন বলেছেন, তিনি ইউক্রেনে রাশিয়ার যুদ্ধে ভাগনারের পক্ষ থেকে লড়াই করতে প্রায় ৫০ হাজার বন্দিকে নিয়োগ করেছিলেন। তাদের মধ্যে প্রায় ২০ শতাংশ নিহত হয়েছে। নিজের টেলিগ্রাম চ্যানেলে পোস্ট করা একটি ভিডিও সাক্ষাৎকারে তিনি রাশিয়ান রাজনৈতিক কৌশলবিদ কনস্ট্যান্টিন দলগভকে বলেছেন, বাখমুতে দখলের যুদ্ধে চুক্তি করা সেনাদের একটি অংশও তিনি হারিয়েছেন।

গত শনিবারেই ভাগনার জানিয়েছিল, পূর্ব ইউক্রেনের বাখমুত এখন তাদের দখলে। আগামী ২৫ মে থেকে ১ জুনের মধ্যে বাখমুত রাশিয়ার সেনার হাতে হস্তান্তর করা হবে। যদিও তখনই এক বিবৃতি প্রকাশ করে ইউক্রেন জানিয়ে দেয়, বাখমুত রাশিয়া কখনও দখল করতে পারেনি। রাশিয়ার সেনা সেখানে নেই।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

© ২০২০ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | গণ মানুষের খবর

Theme Customized BY LatestNews